Добровольцы ММЗ провели в Йошкар-Оле заводской субботник

Добровольцы Марийского машиностроительного завода вооружились метлами и вышли для уборки улиц родной Йошкар-Олы.

Йошкар-Ола, 27 апреля. Добровольцы Марийского машиностроительного завода вооружились метлами и вышли для уборки улиц родной Йошкар-Олы.

И сделали это заводчане, не дожидаясь городского семейного субботника. Сначала активистами завода-гиганта был очищен сквер им. Юрия Свирина, прилегающий к проходной и носящий имя легендарного руководителя нашего оборонного предприятия.

А затем участники мероприятия переместились для уборки Парка Победы, который сейчас уже готовится к весенней акции «Городской пикник». Напомним, любопытное мероприятие в виде общегородского майского пикника пройдет в самом центре Йошкар-Оле 1 мая.

Приятно, что вместе с рабочими за метлы взялось и начальство: в субботнике принял участие и представитель администрации предприятия — главный энергетик ММЗ Андрей Бахматов, один из вдохновителей этой акции. И это правильно: можно бесконечно говорить о любви к городу, а можно взять и навести в нем порядок…

Кстати, как ранее рассказал МедиаПотоку Андрей Бахматов, активная молодежь Марийского машиностроительного завода также примет активное участие в патриотической акции Диктант Победы…