На семейный субботник вышли активные йошкаролинцы

Сегодня в столице Марий Эл прошло яркое мероприятие - семейный субботник, на уборку города вышли неравнодушные горожане.
Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 27 апреля. Сегодня в столице Марий Эл прошло яркое мероприятие — семейный субботник, на уборку города вышли неравнодушные горожане.

Настоящим праздником труда стал прошедший сегодня в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы городской семейный субботник. В начинании, которое носило девиз «Твоя жизненная позиция определяет, в каком городе ты живешь!», приняли участие школьники, их родители, учителя, активные горожане.

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

В управлении городского хозяйства мэрии Йошкар-Олы предоставили для субботника 600 мешков для мусора, 500 пар перчаток, 80 лопат, 70 грабель, а также материалы и инвентарь для покраски бордюров. В итоге, благодаря совместному труду энтузиастов главный парк города буквально преобразился в преддверии празднования Дня Победы.

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

Директор Центрального парка Андрей Шестаков поблагодарил всех, кто откликнулся и пришел на семейный субботник. По его инициативе, каждый школьник, который участвовал в уборке парка, получили билеты на аттракцион «Колесо обозрения», а три самые активные команды наградили подарками.

Поздравил участников акции и пожелал им хорошего настроения директор Йошкар-Олинского технологического колледжа Анатолий Ванюшин:

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

— Идея участия подрастающего поколения в субботнике заключается в воспитании культуры поведения в общественных местах – парках, скверах, улицах нашего города. Тот, кто сегодня собирает мусор в парке, не будет кидать его мимо урны. Я, как руководитель образовательного учреждения и как гражданин, поддерживаю проведение таких мероприятий. Нам всем хочется жить в красивом и комфортном городе.

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

Директор Йошкар-Олинской школы №6 Евгения Синушкина пришла сегодня поддержать учеников 6 «В» класса, которые приняли участие в семейном субботнике. Евгения Эриковна отметила, что ребята в классе очень дружные, инициативные и с удовольствием пришли сегодня в Центральный парк: «Я, как работник системы образования, горжусь их трудолюбием. Считаю, что проведение таких субботников воспитывает старательных и ответственных граждан».

Такими же ответственными показали себя и крупные руководители: главный инженер АО ЗПП Дмитрий Лабутин, руководитель МУП «Город» Владимир Дождиков, которые также своими руками прибрали родной город.

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

Как сообщает паблик мэрии, прекрасная весенняя погода и задорная танцевальная разминка зарядили всех участников семейного субботника эмоциями. Праздник труда получился очень ярким, музыкальным и результативным — было собрано большое количество мусора, сухой травы, покрашены бордюрные камни.