В филиале Почты России в Марий Эл выбрали лучшего почтальона и водителя

В Йошкар-Оле прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди представителей двух профессий – почтальонов и водителей.
Почта России

Йошкар-Ола, 30 апреля. В Йошкар-Оле прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди представителей двух профессий – почтальонов и водителей.

Мероприятие организовали филиал Почты России в Республике Марий Эл и республиканский профсоюз работников связи.

Почта России

В филиальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства приняли участие шесть почтальонов и три водителя из г. Йошкар-Олы, п. Медведево и Медведевского района, г. Волжска и Волжского района, п. Сернура и п. Морков.

— Почта России меняется и становится лучше, — сказал директор УФПС Республики Марий Эл Илья Сахаров. – На нас лежит большая ответственность — предоставлять качественные услуги, которые требуют жители региона. Доставлять почту в сохранности и вовремя. Все это лежит на плечах наших почтальонов и водителей. Это тяжелый труд, учитывая наличие отделений почтовой связи даже в самых отдаленных уголках страны. Ваш профессионализм необходим Почте России!

Во время конкурса участникам нужно было показать свое профессиональное мастерство в теоретическом и практическом тестировании. Почтальоны продемонстрировали, насколько хорошо знают почтовые правила и инструкции. В рамках практического задания претенденты на победу работали на доставочном участке – быстро и правильно разложили почтовые отправления по адресам. Кроме того, выход из нестандартных рабочих ситуаций почтальоны показали в последнем состязании.

Почта России

По итогам всех испытаний самое большое количество баллов набрала почтальон Йошкар-Олинского почтамта Людмила Кузьминых. Она продемонстрировала отличные знания теории, грамотное умение вести диалог с клиентом и находить выход из сложных ситуаций. Второе место заняла почтальон Медведевского почтамта Марина Зверева, а третье – почтальон Моркинского почтамта Татьяна Боброва.

Почта России

За звание лучшего по профессии среди водителей состязались три человека, которые представляли автобазу филиала и районные почтамты. Конкурсанты прошли испытания на знание правил дорожного движения. Во время практического задания участники выполнили фигуры вождения – змейку, параллельную парковку задним ходом, заезд в гараж задним ходом, разворот в ограниченном пространстве. Победителем стал водитель Сернурского почтамта Георгий Пекпулатов. «Серебро» и «бронзу» завоевали водители автобазы Йошкар-Олы Дмитрий Суворов и Эдуард Комаров.

Почта России

Призеров и участников соревнования наградили дипломами и ценными подарками, предоставленные профсоюзной организацией и компаниями-партнерами. Почтальон Людмила Кузьминых и водитель Георгий Пекпулатов представят Марий Эл на макрорегиональном этапе конкурса, который впервые пройдет не в центре макрорегиона Волга 1 Почты России. Он состоится в Йошкар-Оле в конце мая 2019 года.

Напомним, что конкурсы профессионального мастерства стали настоящей традицией Почты России. Состязания проводятся ежегодно для укрепления престижа основных почтовых профессий, роста производительности труда и качества предоставляемых услуг.