Студенты и педагоги ПГТУ поучаствуют в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

На текущий момент стартовала вторая смена «Молодые депутаты и политические лидеры»

Преподаватели и студенты Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) примут участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Как сообщает пресс-служба вуза, мероприятие проходит во Владимирской области с 27 июня по 28 августа. На текущий момент стартовала вторая смена «Молодые депутаты и политические лидеры», в которой также принимают участие студенты Волгатеха.

Во время первой смены «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» Волгатех представляли к.с.н., доцент кафедры социальных наук и технологий Юлия Белова и старший преподаватель кафедры истории и психологии Андрей Печников. Темой смены стало патриотическое воспитание молодежи.

«Для каждого участника форум имеет свое значение, свой смысл: кто-то приехал защитить проект, кто-то — послушать лекции ведущих специалистов, но для всех форум остается уникальной возможностью познакомиться с новыми людьми из разных уголков нашей страны, стать частью большого объединяющего события, которое навсегда останется в памяти. Именно в этом ценность подобных форумов, может быть, именно в этом проявляется, в том числе, и патриотизм — в уважении к людям, с которыми ты находишься на единой «территории смыслов», — прокомментировал старший преподаватель кафедры истории и психологии ПГТУ Андрей Печников.

моси