В правительстве обсудили вопросы социальной защищенности жителей Марий Эл

В региональном правительстве обсудили вопросы социальной защищенности жителей республики и ситуацию с задолженностью по зарплате в Марий Эл.
ru.wikipedia.org

Йошкар-Ола, 3 мая. В региональном правительстве обсудили вопросы социальной защищенности жителей республики и ситуацию с задолженностью по зарплате в Марий Эл.

Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений провела заседание, на котором обсуждалось внесение изменений в соглашение кабмина с Объединением организаций профсоюзов региона и республиканским объединением работодателей на 2019-2021 годы.

Стороны договорились, что стратегической задачей социально-экономического развития Марий Эл будет повышение качества и уровня жизни населения, в том числе на основе улучшения демографической ситуации, укреплении конкурентоспособности экономики, совершенствовании профессиональной подготовки молодежи, улучшении условий труда и росте его производительности, повышении заработной платы, сокращении доли малоимущих и т. д.

Одним из приоритетов социально-экономического развития региона названо выполнение направленных на реализацию федеральных проектов региональных проектов.