В МОСИ появились бюджетные места на специальность «Информационная безопасность»

Студенты МОСИ смогут получить как теоретические знания, так и практические навыки по работе со специализированным оборудованием

Межрегиональный открытый социальный институт в результате победы в конкурсе Минобрнауки РФ получил возможность принимать в 2016 году студентов на бесплатное обучение по специальности «Информационная безопасность».

Общающиеся по специальности студенты получат как теоретические знания в области информационной безопасности, так и практические навыки по работе со специализированным оборудованием, предназначенным для блокировки утечки информации.

С ними проводятся работы по поиску радио закладок, скрытых видеокамер, выявлению передатчиков информации и их блокировке с помощью таких комплексов, как «Соната», «Бархан», «Штора», «Лорнет», «SecretNet 6», XSpider 7.8, «Блокхост»-МДЗ и других.

Помимо диплома о высшем образовании конкурентным преимуществом выпускника МОСИ, могут быть свидетельства о сдаче международных экзаменов в авторизованных тестовых центрах «Certiport», «Pearson Vue», «Prometric» по программам «Microsoft», «Cisco», IBM и других компаний.

Специалисты в области информационных технологий востребованы практически во всех сферах деятельности — в госструктурах, IT-компаниях, банковской сфере, а также у операторов связи и интернет-провайдеров.

моси