В Марий Эл за выходные утонули два человека

В республике в два раза выросло количество утонувших людей, два случая зарегистрированы в последние выходные, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Йошкар-Ола, 7 мая. В республике в два раза выросло количество утонувших людей, два случая зарегистрированы в последние выходные, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

С начала года на реках и водоемах республики погибли шесть человек, годом ранее были зафиксированы три погибших. За майские праздники в Марий Эл произошло два происшествия на воде с трагическим исходом.

В минувшую субботу, 4 мая, в деревне Кораксола Куженерского района местные жители извлекли тело мужчины 1960 года рождения из реки Регеж. Погибшего передали сотрудникам полиции, обстоятельства его смерти устанавливаются. По предварительной информации, мужчина упал с лодки во время рыбалки.

На следующий день в пруду деревни Лапшар Моркинского района обнаружено тело мужчины 1939 года рождения. Обстоятельства его гибели выясняются. По предварительной версии, пожилой мужчина упал в воду с берега.

vk.com/Марийская аварийно-спасательная служба

Ранее МедиаПоток сообщил, что в средине апреля спасатели подняли со дна сельского пруда тело утонувшего мужчины. Тело погибшего обнаружили в Суртовском пруду близь деревни Черкасов.