Баскетболистки Волгатеха — среди сильнейших в России

В конце апреля женская сборная команда Волгатеха по баскетболу отправилась в Санкт-Петербург, где поборолась за путевку в суперфинал «Легендарного сезона» Лиги Белова.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 7 мая. В конце апреля женская сборная команда Волгатеха по баскетболу отправилась в Санкт-Петербург, где поборолась за путевку в суперфинал «Легендарного сезона» Лиги Белова.

Первым соперником девушек стали хозяйки паркета – спортсменки из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

В первой половине матча команды «дышали друг другу в спину», но в третьей четверти наши девушки немного отстали и уже не смогли догнать соперниц. В итоге в четвертьфинал команда из Марий Эл не прошла.

На следующий день команда ПГТУ играла с баскетболистками Новосибирского государственного педагогического университета. Наши девушки собрались и в упорной борьбе все же вырвали победу с минимальным перевесом всего в одно очко.

ПГТУ

На этом выступление команды ПГТУ в Лиге Белова завершилось с итогом: девятое место из 64-х сильнейших студенческих женских команд России.