В Марий Эл приставы арестовали плохо откормленных баранов

Судебные приставы и представители Казанской соборной мечети «Аль-Марджани» вместе выехали к должнику и арестовали 500 баранов.
tvc.ru

Звенигово, 7 мая. Судебные приставы и представители Казанской соборной мечети «Аль-Марджани» вместе выехали к должнику и арестовали 500 баранов. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Представители религиозной общины поручили жителю деревни Нуктуж Звениговского района откормить баранов для крупного религиозного праздника. Но качество выращенных животных не устроило заказчиков. Они отказались забирать стадо и обратились в суд. Задолженность жителя Марий Эл превысила 6,5 млн рублей.

В апреле представители УФССП и взыскателя прибыли в частное хозяйство и арестовали 500 голов мелкого рогатого скота стоимостью более миллиона рублей. Животных оставили должнику на ответственное хранение. Но тот заявил ходатайство о самостоятельной реализации имущества и продал стадо за 1,3 млн рублей. Деньги мужчина перечислил в уплату долга.

В конце февраля арест также был наложен на автомобиль ОПЕЛЬ АСТРА должника. В настоящее время машина находится на реализации в ООО «Недвижимость плюс».