В Марий Эл наградили отличников «Тотального диктанта»

В Марийском государственном университете состоялось подведение итогов всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».
МарГУ

Йошкар-Ола, 7 мая. В Марийском государственном университете состоялось подведение итогов всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».

МарГУ

В мероприятии приняли участие члены оргкомитета «Тотального диктанта», информационные и коммерческие партнёры акции, чтецы и проверяющие, студенты-волонтёры и, конечно, главные герои дня – отличники, которых в этом году в Республике Марий Эл рекордное количество: 53 человека!

МарГУ

В ходе проведения церемонии награждения координатор акции Сергей Журавлев отметил, что «акции присуща положительная динамика, а это значит, интерес общественности к вопросам грамотности и культуре письма неизменно повышается».

МарГУ

Напомним, что в 2019 году 81 страна, более 1200 городов и 3 939 площадок присоединились к «Тотальному диктанту». В нашей республике в организации мероприятия приняло участие свыше ста студентов, сотрудников и преподавателей МарГУ, а текст автора Павла Басинского написали более 900 человек.