Победителей Всероссийской олимпиады школьников назвали в Марий Эл

В марийской республике подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 8 мая. В марийской республике подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В Йошкар-Олинском Лицее №28 прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Более двухсот молодых и талантливых ребят со всей республики, а также их наставники были награждены дипломами, благодарностями и памятными подарками.

Всех участников торжества победителей приветствовала, открыв церемонию, министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова:

МедиаПоток / Сергей Смирнов

— Эта олимпиада является самым престижным интеллектуальным состязанием для школьников, в котором каждый может попробовать свои силы, преодолеть себя, продемонстрировать полученные знания. Ребята из Марий Эл успешно справились со всеми этими задачами.

Участники демонстрировали знания в 21 учебной школьной дисциплине, и уже вскоре лучшие из них станут защищать честь нашей республики на заключительном этапе Всероссийской олимпиады — сообщает «Марийская правда». О значении события рассказал генеральный директор Бауманского лицея Григорий Пейсахович:

МедиаПоток / Сергей Смирнов

– В этом зале собралась интеллектуальная элита Марий Эл, и очень важно, что мы чествуем победителей и призеров. Таким образом мы показываем значимость интеллектуального труда в современных реалиях. Те, кто сегодня блистает на олимпиадах, возможно, завтра станут лидерами прогресса республики.

Особые успехи на региональном этапе продемонстрировал Кирилл Захаров, ученик Лицея №28. Юноша добился высоких результатов сразу в трех дисциплинах, покоряя физику, экономику и математику. Директор учебного заведения Сергей Нагорный гордится талантливым учеником и верит, что его ждет большое будущее.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

– Хочется, чтобы эти дети не теряли связь с Марий Эл. Подготовить их, помочь добиться результата – это хорошо, но важно также, чтобы интеллектуальный потенциал вернулся к нам. Республике нужны такие талантливые кадры, будущие лидеры, — считает ректор МОСИ Игорь Загайнов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

На встрече также чествовали педагогов, наставников, которые смогли подготовить к олимпиаде четырех и более призеров и победителей. Отмечен и вклад представителей жюри, родителей, чьих детей по праву называют «золотым фондом» Марий Эл…

Кстати, ранее news22.ru сообщал о том, что российский глава Владимир Путин вручил паспорта школьникам — победителям олимпиад…