Госавтоинспекторы задержали в Марий Эл нетрезвого автохама

Инспекторы отдельного спецбатальона ДПС надели наручники на пьяного водителя.
https://temasaratov.ru

Оршанка, 8 мая. Инспекторы отдельного спецбатальона ДПС надели наручники на пьяного водителя. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Инцидент произошел в ночь на 6 мая в Оршанском районе. Автоинспекторы заметили на автодороге «Вятка» у деревни Ивановка петляющий из стороны в сторону автомобиль ВАЗ-2110. «Десятка» ехала за служебной машиной ГИБДД, но, заметив полицейских, водитель стал снижать скорость и отдаляться.

Автоинспекторы дали водителю сигнал об остановке, но тот попытался скрыться. Через несколько километров мужчина выскочил из машины и предпринял попытку сбежать. При задержании молодой человек оказал активное сопротивление, поэтому его заковали в наручники.

Водитель отказывался идти на контакт и проходить освидетельствование на состояние опьянения. Позже выяснилось, что задержан 27-летний местный житель. Он уже был лишен прав за езду в нетрезвом виде летом 2017 года. Тем не менее, мужчина продолжал водить автомобиль, за что неоднократно привлекался к административной ответственности.

Осенью 2017 года молодого человека привлекли за нетрезвую езду уже к уголовной ответственности. Мужчину лишили прав на два года и приговорили к обязательным работам.

На этот раз на водителя составили несколько административных материалов и посадили под административный арест на девять суток. Кроме того, водителю вновь грозит уголовная ответственность за езду в нетрезвом виде.