Путин, Медведев, Вайно и Матвиенко поздравили жителей Марий Эл с Днем Победы

В адрес жителей республики и главы Марий Эл Александра Евстифеева пришли поздравления с Днем Победы от первых лиц России.
pinknews.co.uk

Йошкар-Ола, 8 мая. В адрес жителей республики и главы Марий Эл Александра Евстифеева пришли поздравления с Днем Победы от первых лиц России.

Президент РФ Владимир Путин назвал праздничный день навеки вписанным в судьбу каждой российской семьи и каждого человека.

kremlin.ru

«Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой российской семьи, каждого человека, – говорится в поздравлении президента России. – Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами».

Свои поздравления жителям и главе республики направил председатель правительства России Дмитрий Медведев. В открытке от премьера говорится, что в России нет семьи, где не хранили бы память о тех, кто спас страну и мир от нацизма, самоотверженно трудился в тылу и доблестно сражался на фронте, с честью прошел тяжелые испытания. Глава правительства подчеркнул, что Память о Победе будет передаваться из поколения в поколение, и уроки войны неподвластны времени. Главной задачей он назвал сохранение мира и свободы, которые подарили нам фронтовики.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко также направила поздравлении в адрес жителей республики и на имя Евстифеева. Сенатор назвала День Победы священным праздником, который наполняет сердца гордостью за Отечество и объединяет всех россиян.

 «Сколько бы лет не прошло с триумфального мая 1945 года, мы всегда будем помнить подвиг героев Великой Отечественной войны», – отмечает Матвиенко.

divanews.ru

Руководитель администрации президента РФ Антон Вайно подчеркнул, что бессмертный подвиг поколения победителей останется для граждан России ярким символом патриотизма, беспримерного мужества, несгибаемой воли и величия.