В Волжске демонтировали баннеры КПРФ

Работы по демонтажу уличной рекламы проходили при участии городской администрации

Уличные рекламные материалы с изображением лидера КПРФ Геннадия Зюганова, руководителей совхоза «Звениговский» Ивана и Сергея Казанковых были демонтированы в городе Волжске Марий Эл.

В конце прошлой недели с городских улиц исчезли все баннеры КПРФ в количестве десять штук. Как сообщает пресс-служба партии, работы по демонтажу уличной рекламы проходили при участии волжской мэрии под контролем сотрудника отдела экономики Михаила Антонова.

Первый секретарь волжского райкома Андрей Калугин сообщил, что договор на размещение уличной рекламы был заключен с индивидуальным предпринимателем Владимиром Яковлевым в апреле текущего года.

Договоры были заключены в соответствии с законодательством, до конца июля текущего года. В перспективе планировалось продление договоров на предоставление данного вида услуг.

«Неожиданно выяснилось, что предприниматель втянут в судебную тяжбу. Но, серьезные проблемы у него начались после того, как услугами фирмы воспользовались коммунисты. Плюс, не стоит забывать, что через два месяца состоятся выборы в Госдуму РФ. В разговоре с предпринимателем и сотрудниками полиции выяснилось, что «суды» – это формальный мотив. Реальная причина связана с политикой, а именно противостоянием коммунистов и республиканской власти», – заявил Калугин.

Ввиду того, что власти Волжска отказались вернуть три баннера, представители коммунистической партии обратились в суд.