ГИБДД после страшных аварий в Марий Эл усилила меры безопасности

Сотрудники ГИБДД усилили меры безопасности на дорогах республики: за последние несколько часов в Марий Эл погибли 4 человека.

Йошкар-Ола, 10 мая. Сотрудники ГИБДД усилили меры безопасности на дорогах республики: за последние несколько часов в Марий Эл погибли 4 человека.

Госавтоинспекторы рассказали, что основными причинами ДТП стали выбор автолюбителями скорости, не соответствующие погодным и дорожным условиям. По предварительным данным, именно эти факторами стали причинами дорожных происшествий 9 мая и 10 мая.

МВД по РМЭ

Чтобы стабилизировать обстановку региональное ГИБДД приняли решение об увеличении количества патрульных нарядов на загородных трассах. Автоинспекторы работают с приборами, которые фиксируют превышение скорости режима водителями. Кроме того, госавтоинспекторы ведут скрытый контроль за дорожным движением. Также в ГИБДД пересмотрели время и место установки камер фотофиксации нарушений ПДД.

МВД по РМЭ

К 2030 году правительство страны рассчитывает снизить количество ДТП со смертельным исходом практически до нуля. Это следует из Стратегии безопасности дорожного движения в России до 2024 года.