Фигурантка дела экс-главы Марий Эл отказалась от адвоката

Экс-руководитель «Телекомпании 12 регион» Наталья Кожанова отказалась от адвоката, так как больше не может оплачивать услуги юриста.
Pr Scr youtube.com/semnasem

Нижний Новгород, 14 мая. Экс-руководитель «Телекомпании 12 регион» Наталья Кожанова отказалась от адвоката, так как больше не может оплачивать услуги юриста.

Наталью Кожанову обвиняют в посредничестве при передаче 235 миллионов рублей взятки бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову от владельца Николая Криваша.

На заседании нижегородского суда 14 мая экс-руководитель «Телекомпании 12 регион» заявила, что больше не имеет финансовой возможности оплачивать услуги адвоката. Защищавшая Кожанову юрист Арина Субботина оказалась недоступна для комментариев, отмечает портал «ФедералПресс».

Pr Scr news.myseldon.com

В этот же день прошло оглашение письменных доказательств стороны обвинения по делу Леонида Маркелова. Экс-глава Марий Эл предложил допросить людей, которые готовили эти доказательства, но таких свидетелей не оказалось.

Маркелов также заявлял, что не понимает, каким образом многие оглашенные документы относятся к делу, и жаловался на то, что прокурор слишком тихо зачитывает материалы дела, не пользуясь микрофоном.

Ранее МедиаПоток сообщил, что Леонид Маркелов ответил на обвинения прокуратуры в ходе судебного заседания в минувший понедельник.