МарГУ подписал договор о сотрудничестве с Гимназией №4

Опорный вуз России – Марийский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с гимназией №4 им. А. С. Пушкина Йошкар-Олы.
МарГУ

Йошкар-Ола, 14 мая. Опорный вуз России – Марийский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с гимназией №4 им. А. С. Пушкина Йошкар-Олы.

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза и гимназии — в частности, обучающиеся гимназии будут принимать активное участие в профориентационных мероприятиях университета, а также в вузовских предметных олимпиадах МарГУ.

МарГУ

Кроме того, студенты, обучающиеся на педагогических направлениях подготовки, получат возможность проходить производственную практику на базе общеобразовательной организации.

На настоящий момент в гимназии обучаются 1575 человек, это одна из крупнейших школ города, а победы обучающихся свидетельствуют о высоком уровне подготовки и профессионального мастерства педагогов-наставников.

МарГУ

Как отметил ректор МарГУ Михаил Швецов, «договор станет новым этапом сотрудничества, направленным на укрепление связи школы – вуза, реализацию принципа непрерывного образования».