Филиал Россельхозбанка в Марий Эл подвёл итоги работы за первое полугодие 2016 года

По состоянию на 1 июля 2016 года кредитный портфель марийского филиала Россельхозбанка составил порядка 40 млрд рублей, увеличившись по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 16%. Традиционно в работе филиала особое внимание уделяется кредитованию сезонных работ. Так, в текущем году в рамках посевной кампании аграриям региона предоставлено около 1,1 млрд рублей. Кредитами […]

По состоянию на 1 июля 2016 года кредитный портфель марийского филиала Россельхозбанка составил порядка 40 млрд рублей, увеличившись по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 16%.

Традиционно в работе филиала особое внимание уделяется кредитованию сезонных работ. Так, в текущем году в рамках посевной кампании аграриям региона предоставлено около 1,1 млрд рублей. Кредитами банка воспользовались более 20 клиентов – от крупных сельхозпредприятий до фермерских хозяйств.

Филиал сохраняет стабильные темпы кредитования физических лиц – объем розничного кредитного портфеля превысил 3,1 млрд рублей. В 2016 году филиал выдал населению республики свыше 4500 кредитов, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Наиболее востребованы потребительские и ипотечные займы, в том числе ипотека с государственной поддержкой. В настоящее время заёмщиками филиала являются более 23 тысяч жителей республики.

Банк продолжает успешно наращивать объем привлечённых средств клиентов. При этом наибольший прирост зафиксирован по вкладам: за 6 месяцев текущего года портфель депозитов физических лиц увеличился на 10% и составил 5,8 млрд рублей, открыто 5,4 тыс. вкладов на сумму 1,5 млрд рублей.

Последовательная работа ведётся в направлении развития услуг эквайринга и эмиссии банковских карт. Количество платежных карт, действующих в марийском филиале, достигло 45 тыс. штук, из них 9,5 тыс. эмитировано в этом году. Особый интерес у клиентов вызывают кредитные карты с функцией Cash Back — «Карта хозяина» и «Амурский тигр».

«На сегодняшний день объем кредитных вложений банка в экономику региона превысил 76 млрд рублей, – отметил директор марийского филиала Георгий Сергеев. – Рост финансовых показателей филиала стал возможным благодаря внедрению уникальных для рынка продуктов и сервисов, отвечающих актуальным потребностям клиентов».