Форум Движения поддержки общественных инициатив прошел в Звенигове

Сегодня в Звенигове власть встретилась с общественностью - здесь прошел районный форум Движения поддержки общественных инициатив.

Звенигово, 15 мая. Сегодня в Звенигове власть встретилась с общественностью — здесь прошел районный форум Движения поддержки общественных инициатив.

Это движение, которое зародилось в нашей республике два года назад, обрело своих сторонников и в Звениговском районе. Жители района, принявшие участие в республиканских форумах движения в 2018 году, стали модераторами площадок форума, который прошёл сегодня в райцентре, в здании Звениговской детской школы искусств.

Ольга Привалова / газета Звениговская неделя

В зале собрались десятки работников учреждений бюджетной сферы, ветеранов, активных общественников, которые в открытом и заинтересованном диалоге с представителями власти района обсудили насущные проблемы звениговского края, наметив пути их решения. О подробностях встречи МедиаПотоку рассказала Ольга Привалова, главред газеты «Звениговская неделя».

Представители гражданского общества и органов власти получили возможность найти единомышленников и согласовать позиции по важным для республики и района инициативам.

На форуме был обобщен опыт реализации общественно значимых проектов в сфере благоустройства территорий, сохранения исторической памяти, работы с детьми и волонтерского движения…

Ольга Привалова / газета Звениговская неделя

Участников форума приветствовал глава администрации Звениговский района Владимир Геронтьев. В работе площадки «Десятилетие детства» принял участие заместитель директора по экономическим вопросам ООО «ПТФ «Ника» Евгений Кальянов, который всегда активно ратует за создание условий для занятости детей спортом.

Минспорттуризма РМЭ

Модератором площадки «Историческая память» выступил директор Красноярской школы Владимир Кашков, проводящий колоссальную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

pp.vk.me

Много продуктивных предложений было озвучено также на площадках «Не место красит человека» и «Добрые руки – горячие сердца».

Итоги работы площадок были подведены на панельной дискуссии, где к участникам форума со словами благодарности за активную гражданскую позицию обратились зампред Правительства Марий Эл Илга Дравниеце и ректор Марийского института образования, руководитель регионального штаба Движения в поддержку общественных инициатив Лариса Овчинникова.

Ольга Привалова / газета Звениговская неделя

В ходе обсуждения участники форума также поблагодарили за оказываемую всемерную поддержку во всех общественных начинаниях депутата Собрания депутатов Звенигова и Звениговского района Февзи Керимова.

В завершении форума к общественникам, людям с активной гражданской позицией обратилась глава Звениговского муниципального района Наталья Козлова:

— Ваши идеи должны обретать форму конкретных проектов, исполнить которые по силам только в команде. Такая деятельность позволит привлечь в ваши поселения средства для их развития, даст вам понимание значимости вашей работы.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что сегодня, в международный День семьи в столице Марий Эл центр «Доверие» провел праздник для особых детей и их родителей…