В МарГУ завершилась работа ежегодного форума

Богатство эмоций, знакомств и традиций: в МарГУ завершилась работа ежегодного форума.
МарГУ

Йошкар-Ола, 16 мая. Богатство эмоций, знакомств и традиций: в МарГУ завершилась работа ежегодного форума.

16 мая продолжилась работа VI Международного финно-угорского студенческого форума «Богатство финно-угорских народов». Участники отправились в село Шоруньжа — культурную столицу финно-угорского мира, где их встретили очень тепло и радушно: с песнями, танцами и в национальных костюмах.

МарГУ

Здесь гости смогли познакомиться с традиционной марийской культурой: посетили музейно-этнографический комплекс «Старинная марийская усадьба» (инсталляция жилой и хозяйственной частей марийской усадьбы, характерной для 19-20 века) и попробовали свои силы в творческих мастер-классах.

А именно: своими руками вышили марийский орнамент, смастерили национальное украшение и обучились основам горномарийского и лугового танцев.

МарГУ

Затем настало время для проведения торжественной церемонии закрытия и подведения итогов. За время работы форума участники продемонстрировали отличные результаты своего творческого поиска, а также искреннюю заинтересованность в изучении и развитии национальных традиций.

МарГУ

В ходе закрытия форума «Богатство финно-угорских народов» была зачитана резолюция, подготовленная его делегатами, которые отметили успешную организацию этого мероприятия. Участники, представившие лучшие доклады в рамках своих секций и подсекций были награждены дипломами I, II и III степеней.

МарГУ

Мы благодарим всех гостей форума за впечатляющее представление своих регионов, вы все стали участниками события мирового масштаба и получили прекрасную возможность расширить свои знания о финно-угорском мире и проникнуться своеобразием культуры и традиций этих народов!