В Марий Эл на Аллее Победы высадили деревья

В крупнейшем райцентре Марий Эл, в поселке Медведево активисты общественники посадили саженцы деревьев в рамках акции «Сады Победы».
Екатерина Светличная / медведевская газета «Вести»

Медведево, 18 мая. В крупнейшем райцентре Марий Эл, в поселке Медведево активисты общественники посадили саженцы деревьев в рамках акции «Сады Победы».

Своё начинание по озеленению районного центра организаторы посвятили памяти событий и героев Великой Отечественной войны. В районном центре посадка деревьев проходит ежегодно — рассказала нам Екатерина Светличная из медведевской районной газеты «Вести».

В мероприятии приняли участие ветеран войны Михаил Иванович Пакин, ветераны труда, участники афганского вооруженного конфликта, труженики тыла, ученики кадетского класса Медведевской школы №3, активисты партии «Единая Россия», сотрудники администрации Медведева.

В прошлом году в рамках акции был посажен вишневый сад, в этом году —  грушевый, а также каштаны и сирень. Кроме того, сейчас на «Аллее Победы» в Медведеве растут кедр, вишня и другие деревья и кустарники.

О цели проходившей акции рассказали на открытии глава поселения Елена Загайнова и директор строительной компании «БАМ» Александр Банников, который также стал участником проекта по озеленению. Руководитель предприятия поделился с нами своими впечатлениями:

«Это хорошая, позитивная акция, направленная на сохранение природы, соучастие людей в формировании окружающей всех нас среды. Значима также патриотическая составляющая, поскольку местом посадки деревьев неслучайно стала территория аллеи Победы. Мы посвятили этот проект памяти о великой Победе».

Екатерина Светличная / медведевская газета «Вести»

По словам Александра Банникова, важно и то, что в акции принимали участие дети, потому что прививать любовь к своей Родине, уважение к её истории следует с юных лет. Ребята получили практический урок бережного отношения к природе.

Что ж, это ещё одно доказательство, что дела важнее слов, даже самых правильных. Теперь жители поселка Медведево смогут совершить приятную прогулку по юному саду на улице Терешковой…

Екатерина Светличная / медведевская газета «Вести»

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что победе в Великой Отечественной посвящен турнир по боксу, который сейчас проходит в Козьмодемьянске с участием юных спортсменов из нескольких регионов России…