Посетителей нескольких ТЦ и Центрального рынка эвакуировали в Йошкар-Оле

Работников и посетителей нескольких торговых центров и Центрального рынка столицы республики эвакуировали накануне вечером из-за ложных сообщений о минировании.
Отдел Росгвардии по Марий Эл

Йошкар-Ола, 18 мая. Работников и посетителей нескольких торговых центров и Центрального рынка столицы республики эвакуировали накануне вечером из-за ложных сообщений о минировании.

Были эвакуированы все находившиеся в торговых центрах «Пушкинский», «Дом быта», «Планета», «Эко рынок», «Форум», «Плаза», «Ананас» и «Оранж» люди. Также эвакуация проводилась в главном здание Центрального рынка. На места происшествий выезжали сотрудники оперативных служб. По данным СМИ, людей из торговых центров выводили без объяснения причин, после чего территорию объектов брали в оцепление.

О найденных взрывных устройствах информации нет. Вероятно, все сообщения оказались ложными.

В конце апреля МедиаПоток сообщил, что силовики оцепляли улицу Палантая в районе здания Национального банка Марий Эл, чтобы обследовать подозрительный предмет.

Тогда в пресс-службе Росгвардии по Марий Эл изданию пояснили, что в Отделении Нацбанка состоялось учение «Тревога на пульте» с участием сотрудников полиции и Росгвардии.