Перспективы развития финансового рынка обсудили в Марий Эл

В столице республики прошло первое заседание рабочей группы по развитию финансового рынка региона, на котором обсудили развитие облигационного рынка.

Йошкар-Ола, 20 мая. В столице республики прошло первое заседание рабочей группы по развитию финансового рынка региона, на котором обсудили развитие облигационного рынка. Об этом сообщила пресс-служба Отделения-Национального банка по Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России.

Участники заседания решили усилить работу по информированию предпринимательства о мерах господдержки и популяризации финансовых инструментов, в том числе корпоративных займов, банковских вкладов, лизинга, факторинга, страхования и платежных сервисов.

Отделение-НБ Республика Марий Эл

 «Встречи с бизнесом показывают, что большинство предприятий Марий Эл имеют слабое представление о рынке корпоративных облигаций. Для того чтобы это исправить, нам необходимо как можно больше рассказывать бизнесу о преимуществах облигационных заимствований по сравнению с традиционным банковским кредитованием», – подчеркнул заместитель управляющего Отделением-НБ Марий Эл Александр Волков.

В состав межведомственной рабочей группы входят участники финансового рынка, представители профильных министерств республики, Отделения-НБ Марий Эл, регионального департамента информатизации и связи, Управления Роспотребнадзора и других ведомств.