Определены местные инициативы, которые получат субсидии в Марий Эл

Правительство Марий Эл утвердило список основанных на местных инициативах проектов развития территорий муниципальных образований, на которые выделят субсидии из регионального бюджета.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 22 мая. Правительство Марий Эл утвердило список основанных на местных инициативах проектов развития территорий муниципальных образований, на которые выделят субсидии из регионального бюджета.

Деньги выделят согласно постановлению кабмина республики «О поддержке местных инициатив на территории Республики Марий Эл в 2019 году». Субсидии будут предоставляться бюджетам городских округов, городских и сельских поселений республики.

technocompleks.ru

В список вошли 43 проекта, общий объем субсидий составит почти 25 миллионов рублей. Помощь получат проекты реконструкции обелиска павшим в боях Великой Отечественной войны параньгинцам в Параньге, ремонта и благоустройства территории мемориала в Михайловском сельском поселении.

Кроме того, субсидии выделят сельским поселениям Зеленогоское, Шоруньжинское, Коркатовское и Красностекловарское в Моркинском районе, Карлыганское и Марийское в Мари-Турекском районе, Староторъяльское и Пектубаевское в Новоторъяльском районе, Вятское, Кужмаринское и Алексеевское в Советском районе.

Также помощь получат сельские поселения: Васильевское и Марьинское в Юринском районе, Кокшайское и Кужмарское в Звениговском районе, Кунгурское, Зашижемское и Марисолинское в Сернурском районе, Токтайбелякское в Куженерском районе, Широкундышское в Килемарском районе, Азяковское, Нурминское, Люльпанское, Кузнецовское и Юбилейное в Медведевском районе, Троицко-Пасадское и Емешеское в Горномарийском районе, Марковское и Шулкинское в Оршанском районе, Помарское в Волжском районе.

Кроме того, субсидии получат поселки Советский, Медведево, Морки и Юрино, село Килемары, города Йошкар-Ола, Волжск, Звенигово и Козьмодемьянск.