В Марий Эл проведут инвентаризацию заброшенных садовых участков

Садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) республики рекомендовали выделить места под размещение контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и провести инвентаризацию заброшенных садовых участков.
rbk.ru

Йошкар-Ола, 22 мая. Садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) республики рекомендовали выделить места под размещение контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов и провести инвентаризацию заброшенных садовых участков. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

Вопрос о контейнерных площадках обсудили сегодня в региональном Минсельхозе на заседании  межведомственной комиссии под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Гречихо. По его итогам ООО «Благоустройство», администрациям муниципальных образований и председателям СНТ рекомендовано в кратчайшие сроки определиться с местами под размещение соответствующих площадок и продолжить инвентаризацию необрабатываемых и заброшенных земельных участков.