В школе поселка Руэм прозвенел последний звонок

В поселке Руэм сегодня прошли торжества, посвященные последнему звонку в средней общеобразовательной школе.
Елена Кандакова / Медведевская газета «Вести»

Медведевский район, 23 мая. В поселке Руэм сегодня прошли торжества, посвященные последнему звонку в средней общеобразовательной школе.

Что ж, ещё одно поколение жителей Марий Эл делает в эти дни шаг во взрослую жизнь. Какой она будет – зависит и от их целеустремленности, трудолюбия, стремления развиваться и приносить пользу родной республике и стране в целом.

В свою очередь со стороны региона важно, чтобы условия для их развития, возможности для роста были предоставлены в достаточном количестве и качестве. Это приоритет для руководства республики, на это всегда будут направлены особые усилия.

Денис Речкин

Как и по всей Марий Эл, последний школьный звонок прозвенел и для выпускников Медведевского района. Самой первой сегодня открыла череду прощальных звонков Руэмская средняя школа. О подробностях нам рассказала с места событий Елена Кандакова из Медведевской районной газеты «Вести».

Елена Кандакова / Медведевская газета «Вести»

…В 2019 году из стен Руэмской школы выпускаются 15 одиннадцатиклассников. По традиции в актовом зале вместе со своим классным руководителем Татьяной Сушенцовой собрались выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы. Выпускников напутствовали директор школы Юлия Харужина и глава администрации района Денис Окулов.

Елена Кандакова / Медведевская газета «Вести»

Также прозвучали слова поздравления от генерального директора Марийского завода силикатного кирпича Алексея Моисеева, который помог организовать этот праздник и вообще оказывает поддержку многим социальным проектам в районе:

«Для большинства школьников в конце мая наступает радостный период отдыха, набора сил. Но для выпускников это некая черта, черта между детством и юностью. Впереди у вас большой и длинный путь. Я хочу пожелать вам, чтобы вы смотрели на этот путь открытыми, уверенными глазами. Чтобы вы не боялись делать выбор, не боялись мечтать. Чем выше вы ставите себе планку, тем большего вы добьетесь в этой жизни.

Елена Кандакова / Медведевская газета «Вести»

И на этом пути не забывайте свою школу. Я сам окончил школу 27 лет назад. И в какой бы ситуации я ни был, всегда вспоминаю своих учителей, свои первые взаимоотношения с друзьями. Также в памяти все ЭТИ воспоминания будут и с вами, и пусть они помогут вам в трудных решениях в жизни».

А дальше всех ждал трогательный концерт, подготовленный учениками. Каждый класс постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к школе. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей и осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватели верят, что каждый их ученик станет Человеком.

Елена Кандакова / Медведевская газета «Вести»

Дети говорили спасибо за работу и заботу не только учителям, но и повару, бухгалтеру, техническому персоналу. Выпускники попрощались с любимыми педагогами, друзьями и родной школой, которая столько лет была их вторым домом…

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что земляки накануне почтили память народного писателя Аркадия Крупнякова…