Всё больше жителей Марий Эл принимают участие в голосовании

Выборы оказались интересны людям: в предварительном голосовании приняли участие уже более 14 тысяч жителей Марий Эл.

Йошкар-Ола, 26 мая. Выборы оказались интересны людям: в предварительном голосовании приняли участие уже более 14 тысяч жителей Марий Эл.

Напомним, с утра по всей республике в течение сегодняшнего дня проходит предварительное голосование «Единой России». В партии решили спросить у людей — кто достоин будет представлять наши интересы в законодательной власти всех уровней. Только победители сегодняшних праймериз будут выдвинуты на выборы в сентябре.

Явка на 12.00 показала хороший результат: неравнодушных людей, которых заботит будущее Марий Эл, у нас оказалось очень много. В полдень участки для голосования посетили уже более 14 тысяч жителей республики, в том числе 3,5 тысячи йошкаролинцев.

«Это действительно народное голосование, так как люди сами решают, кто будет их кандидатом на предстоящих выборах в сентябре», — подчеркнул пришедший на избирательный участок врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Максим Бронников.

«Я сам с интересом прошел процедуру предварительного голосования: участвовал в дебатах, встречался с избирателями.  Все проходит открыто, на конкурентной основе. Я вообще человек активный, и «Единая Россия» дремать не дает. Например, мы возродили акцию «Час ходьбы с врачом», и она уже стала популярной у йошкаролинцев», — добавил Бронников.

Участок для голосования в Красногорском сегодня посетил и представитель социально ответственного бизнеса — заместитель директора по экономическим вопросам ООО «ПТФ «Ника» Евгений Кальянов, который пообщался с избирателями, обсудив актуальные вопросы жизни земляков.

Свой бюллетень опустила в урну для голосования и руководитель Республиканского центра марийской культуры Наталья Пушкина, которая рассказала о ходе выборов: «Жители Волжского района активно голосуют. Обстановка спокойная, доброжелательная. Приходи и сделай свой выбор!»

Участие в предварительном голосовании принял и главврач Йошкар-Олинской горбольницы Андрей Нагибин, который подал достойный пример ответственного отношения к жизни своей и родной республики: «Участвуем в голосовании всей семьей. Приходите и вы!»

vk.com / Андрей Нагибин

…Итак, теперь слово за нами, избирателями. Кому мы отдадим предпочтение сегодня, в день предварительного голосования, того партия и выдвинет осенью на выборы. Время сделать свой выбор есть: участки для голосования работают до восьми часов вечера.

Все подробности о том, как принять участие в голосовании, можно узнать по телефонам горячей линии регионального исполкома партии «Единая Россия»: 8 (8362) 41-26-70 и 63-00-39. Для тех, кому важно, как будет жить дальше республика…

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, когда именно в Марий Эл пройдут выборы в региональный парламент и собрания депутатов на местах…