Выборы в Марий Эл проходят в штатном режиме, без нарушений

Сегодняшнее предварительное голосование в республике проходит в штатном режиме, без серьезных нарушений - заявили организаторы.

Йошкар-Ола, 26 мая. Сегодняшнее предварительное голосование в республике проходит в штатном режиме, без серьезных нарушений — заявили организаторы.

Об этом заявил журналистам руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Майоров, сказалась качественная подготовительная работа. Он напомнил, что в Марий Эл сегодня избиратели республики участвуют в народном, предварительном голосовании партии «Единая Россия».

mari-el.er.ru

Явка на голосовании оказалась высокой. И неудивительно: люди сами решают, кто мог бы стать их представителем от округа в Госсобрании РМЭ и в органах местного самоуправления. Чтобы использовать эту возможность, голосовать приходят целыми семьями и с друзьями.

 «Сегодня мы всей семьей пришли на участок, чтобы поддержать моих коллег. Я сам являюсь кандидатом. Впервые участвовал в предварительном голосовании на выборах кандидатов в Госдуму России. Я получил огромный опыт, и теперь моя общественная работа идет на новом уровне», — отметил Егор Широков.

mari-el.er.ru

На свой участок для голосования, который сейчас открыт в офисе «МариЭлДорстрой» на ул. Орая, в Йошкар-Оле, пришел и генеральный директор Марийского завода силикатного кирпича Алексей Моисеев, подчеркнувший важность этих выборов:

«Предварительное голосование представляет для республики особую значимость. Дает возможность избирателям республики выбрать наиболее достойного кандидата, который сможет эффективно защищать их интересы. Отрадно, что на участках много избирателей, причем самого разного возраста. Несмотря на начало летнего сезона, люди находят возможность прийти и проголосовать, думают о будущем».

Участие в сегодняшнем народном голосовании приняла и активный общественник, председатель комиссии по социальным вопросам собрания депутатов Йошкар-Олы Наталья Морова, которая рассказала о смысле праймериз:

 

«Предварительное голосование — важная процедура в рамках подготовки к избирательной кампании. С одной стороны, оно помогает понять, кому доверяют наши избиратели нести ответственность за город и его жителей на ближайшие годы. А. нам, кандидатам в депутаты, даёт возможность понять, какой командой мы будем решать эти проблемы».

Напомним, что в народном волеизъявлении может участвовать любой житель Марий Эл, который обладает избирательным правом. Адреса участков для голосования можно узнать здесь (в форме «Найти свой участок»), по телефонам горячей линии партии: 8 (8362) 41-26-70 и 63-00-39. Вы ещё сможете успеть сделать свой выбор: участки работают до 20.00.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Марий Эл на предварительном голосовании за будущих депутатов всех уровней работают 104 избирательных участка…