Автор победной шайбы в финале ЧМ Марко Анттила играл за волжскую «Ариаду»

Автор победной шайбы в финале чемпионата мира образца 2019 года финн Марко Анттила не забыл, что пять лет назад - сезоне-2013/14 ему пришлось поиграть в Высшей хоккейной лиге.
vk.com/volzsk24

Братислава, 27 мая. Автор победной шайбы в финале чемпионата мира образца 2019 года финн Марко Анттила не забыл, что пять лет назад — сезоне-2013/14 ему пришлось поиграть в Высшей хоккейной лиге.

Как пишет портал «Волжск 24», тогда нападающий новокузнецкого «Металлурга» провел шесть матчей за фарм-клуб — «Ариаду» из Волжска (Марий Эл). В тех играх финский игрок набрал пять (2+3) очков.

«Да, пять лет назад я играл в ВХЛ, но никогда знаешь, что может случится в твоей карьере. Нужно продолжать усердно работать в любых ситуациях и тогда будешь время от времени получать подарки, подобные трофею чемпионата мира», — приводит слова хоккеиста «Р-Спорт».

Напомним, что Анттила был капитаном сборной Финляндии на завершившимся накануне чемпионате мира – 2019. Игрок забил единственную шайбу в полуфинальном мачте в ворота сборной России, и две шайбы – в финале команде Канады.