Волжская «Ариада-НХ» готовится к новому сезону в чемпионате ВХЛ

Волжская команда с этого сезона будет по-прежнему базироваться во втором по величине городе Марий Эл, однако находится под эгидой татарстанского «Нефтехимика».

Хоккейный клуб «Ариада-НХ» из Волжска в ходе подготовки к новому сезону в чемпионате Высшей Хоккейной лиги определилась с главным тренером, составила план предсезонных матчей и проиграла «Реактору» из МХЛ.

Как сообщает официальный сайт ВХЛ, волжская команда с этого сезона будет по-прежнему базироваться во втором по величине городе Марий Эл, однако находится под эгидой татарстанского «Нефтехимика».

Итак, наставником преобразованной команды стал Владимир Синицын, много лет до этого проработавший в Беларуси, а в прошлом сезоне засветившись в новочебоксарском «Соколе».

Что касается предсезонной подготовки, то кроме запланированных сборов и тренировок, хоккеисты «Ариады-НХ» проведут три товарищеских матча, а также поучаствуют в двух турнирах.

В Волжске подопечные Синицына сыграют пятого августа против казанского «Барса», а седьмого августа — против ижевской «Ижстали». Кроме того, пятого сентября «Барс» примет «ариадовцев» на своей площадке.

Также волжане в середине августа сыграют в Перми на «Кубке Прикамья» с местным «Молотом-Прикамье», курганским «Зауралье» и усть-каменогорским «Торпедо», а в конце следующего месяца — в Ижевске, на «Мемориале Тарасова» (также участвуют «Ижсталь», нефтекамский «Торос» и «Кристалл» из Саратова)

Добавим, что в первом товарищеском матче в Волжске «Ариада-НХ» со счетом 3:4 уступила «Реактору» из МХЛ, также входящему в систему нижнекамского «Нефтехимика».