Капитальный ремонт улицы Кырля в Йошкар-Оле завершится к концу августа

В настоящее время на участках дорог от улицы Строителей до Машиностроителей идет первый из запланированных этапов - дорожные рабочие заняты фрезерованием дорожного покрытия.

Работы по капитальному ремонту улицы Йывана Кырля и части улицы Суворова в Йошкар-Оле будут завершены к 28 августа 2016 года.

В настоящее время на участках дорог от улицы Строителей до Машиностроителей идет первый из запланированных этапов — дорожные рабочие заняты фрезерованием дорожного покрытия.

Второй этап — нанесение выравнивающего слоя покрытия — начнется 12 августа, ну с 15-го числа стартует финальный этап по укладке верхнего слоя, ремонту бордюров и нанесению разметки.

Kyrlya

Ход работ на «западных воротах» столицы Марий Эл в четверг 28 июля проинспектировал руководитель региона Леонид Маркелов.

«Этот участок — один из самых загруженных в городе, ввиду того, что тут находятся такие огромные предприятия, как ЗПП, ММЗ, а также множество небольших, соответственно, нагрузка грузовым транспортом на дороги колоссальные. К тому же эта дорога соединяет спальный Девятый микрорайон с центром города, оттого тут большой трафик пассажирского транспорта. И, понятное дело, такая популярная дорога должна быть в надлежащем состоянии», — отметил Глава Марий Эл после осмотра работ.

Добавим, что стоимость всех текущих и будущих работ составляет более 20,5 миллионов рублей, средства выделены из консолидированного бюджета.