Ленинский проспект в Йошкар-Оле перекроют на три дня

Из-за ремонта проезжей части на этой неделе будут временно перекрыты несколько участков Ленинского проспекта, троллейбусы будут объезжать их по новым маршрутам.
Фото: группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл

Йошкар-Ола, 28 мая. Из-за ремонта проезжей части на этой неделе будут временно перекрыты несколько участков Ленинского проспекта, троллейбусы будут объезжать их по новым маршрутам. Об этом сообщает администрация Йошкар-Олы.

В связи с устройством нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке Ленинского проспекта между улицами Кирова и Карла Либкнехта (включая перекресток с ул. Кирова) движение будет запрещено с 03.00 29 мая до 12.00 1 июня.

На участке между улицами Петрова и Кирова (включая перекресток с ул.Петрова) движение будет ограничено с 03.00 31 мая до 12.00 1 июня. С 12.00 1 июня до 06.00 3 июня будет перекрыт участок Ленинского проспекта между улицами Эшкинина и Петрова (включая перекресток с ул. Эшкинина).

gg12.ru

В связи с ремонтом дороги на период с 29 по 31 мая изменятся схемы движения 6-го, 8-го и 10-го троллейбусов. Маршрут №6 будет двигаться по привычной схеме до остановки «ул. Вашская». Переехав Центральный мост, троллейбус будет сворачивать налево на улицу Эшкинина, проезжать по улицам Воинов Интернационалистов и Петрова, сворачивать на Ленинский проспект. Дальше троллейбус будет двигаться по маршруту.

Восьмой троллейбус после остановки «Аллея здоровья» будет сворачивать на улицу Петрова и двигаться по маршруту №2 до конечной остановки. Таким же образом он будет возвращаться до остановки «Аллея здоровья».

Маршрут №10 после улицы К.Либкнехта будет сворачивать на улицу Мира и следовать по улицам Кирова, Воинов Интернационалистов и Красноармейская. В обратном направлении троллейбус после остановки «Центральный микрорайон» будет двигаться прямо по улице В.Интернационалистов и по маршруту №2 до конченой остановки «Вишневая». Далее маршрут продет прямо по улице Лебедева до дорожного кольца микрорайона «Нагорный», сворачивать на улицу К.Либкнехта и двигаться прямо до остановки улица Гайдара.