Турнир «Богатырская застава» прошел в Марий Эл

В Марий Эл прошел республиканский турнир «Богатырская застава» - восемь команд из числа студентов профессиональных образовательных организаций бились за честь называться лучшими.
Минспорттуризма РМЭ

Йошкар-Ола, 29 мая. В Марий Эл прошел республиканский турнир «Богатырская застава» — восемь команд из числа студентов профессиональных образовательных организаций бились за честь называться лучшими.

Командные поединки «стенка на стенку», «перетягивание каната», «сорви шапку», «рукоходы»… — игры поистине русские, народные, требующие сноровки и физической подготовки.

Организаторы в лице Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархии ежегодно проводят данное мероприятие с целью организации досуга молодежи и профилактики асоциального поведения.

Представители фольклорного объединения «Царев город» в игровой форме ознакомили участников с досугом молодежи Древней Руси и создали хорошее настроение. Результат на лицо — молодые люди искренне загорелись игрой и антуражем.

Минспорттуризма РМЭ

По итогам турнира самыми сильными и ловкими оказались участники Марийского радиомеханического техникума, вторыми стали студенты Марийского лесохозяйственного техникума, третье место заняли студенты Марийского политехнического техникума.