Приемка школ Йошкар-Олы начнется четвертого августа

Вопросы о ходе подготовки учреждений образования к первому сентября обсуждались на коллегии администрации Йошкар-Олы.

Приемка образовательных учреждений столицы Марий Эл к новому учебному году начнется управлением образования четвертого августа.

Как сообщает Информационный портал города, вопросы о ходе подготовки учреждений образования к первому сентября обсуждались на коллегии администрации Йошкар-Олы.

Работа специалистам предстоит немалая — всего в городе работают ровно 100 различных объекта образования: пять учреждений допобразования, 66 детских садов и 29 средних школ

Впрочем, на коллегии были озвучены планы по строительству в Йошкар-Оле еще четырех школ, первая из которых на 800-1000 мест будет возведена в Девятом микрорайоне столицы Марий Эл.

Возвращаясь к теме приемки школ к новому учебному году, добавим, что в целом по республике принято санитарными врачами две трети всех региональных школ, или — 170 средних образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Марий Эл, 100 процентов школ принято в Килемарском, Параньгинском, Советском, Cернурском, Мари-Турекском районах, а также в Козьмодемьянске и Волжске.

Комиссии продолжают работы в семи муниципальных образованиях, не начата приемка в Горномарийском и Юринском районах и Йошкар-Оле.