Проект ПГТУ награжден золотой медалью выставки в Белграде

С 21 по 24 мая в столице Республики Сербия проходила 63-я Международная выставка техники и технических достижений, в которой приняли участие представители более 600 организаций из 30 стран.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 29 мая. С 21 по 24 мая в столице Республики Сербия проходила 63-я Международная выставка техники и технических достижений, в которой приняли участие представители более 600 организаций из 30 стран.

В рамках объединенной экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации, организованной Международным инновационным клубом «Архимед», был представлен проект Волгатеха «Медицинский экзоскелет «Remotion» (авторы И.А. Кудрявцев, Ю.С. Андрианов, А.Р. Насыбуллин).

Активное участие в выставке принимало Министерство науки и высшего образования РФ с разработками российских вузов и научных институтов по таким направлениям, как цифровые интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, новые материалы, экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, высокопродуктивное агро- и аквахозяйство. Всего в состав экспозиции министерства вошли 18 ведущих университетов и институтов Российской академии наук.

ПГТУ

По итогам выставки Россия вошла в ТОП-8 стран, отмеченных высшей наградой ярмарки – почетным дипломом «Шаг в будущее» за разработку перспективных технологий на основе результатов научных исследований.

Проект Волгатеха «Медицинский экзоскелет «Remotion» был отмечен международным жюри и награжден золотой медалью выставки, дипломами союзов изобретателей стран Европы, а также вошел в число лучших перспективных инновационных разработок, представленных в рамках Международной выставки техники и технических достижений.