Управляющий фермы «Лукоз Саба» получил личную благодарность Минсельхоза РТ

Награду управляющему фермы вручил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов.

Управляющий фермы «Лукоз Саба» в Богатых Сабах Разиль Гарипов получил личную благодарность от министерства сельского хозяйства Республики Татарстан за успешное внедрение передовых технологий в производстве. Награду управляющему фермы вручил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов.

Lukoz_2016-07-29_1

По словам Гарипова, это первая подобная награда на уровне министерства республики, а не отдельного района. Он отметил, что это результат многолетней работы, которая ведется всем коллективом фермы от рядовых сотрудников до руководства. Этот знак признания несомненно приятен и стимулирует на дальнейшую плодотворную работу по развитию фермы, отметил он.

«Мы регулярно ездим по российским и международным выставкам, делимся опытом, узнаем что-то новое и эта работа обязательно продолжится и дальше», — добавил Гарипов.

Lukoz_2016-07-29_3

В свою очередь директор козьей фермы «Лукоз Саба» Тарас Кожанов отметил, что это высокая оценка личного вклада управляющего фермы в ее развитие и она вполне заслужена.

«Ферма на сегодня, возможно, не обладает высокими абсолютными показателями, но у нас одна из лучших динамик развития. В 2015 году удалось вырасти по выручке на 50% относительно 2014 года, в 2016-м — на 60% к предыдущему году. При этом хорошие темпы развития достигаются именно за счет эффективного управления теми ресурсами, которые есть на данный момент», — рассказал он.

Lukoz_2016-07-29_2

По его словам, отрадно, что награду получил именно управляющий, а не руководство или ферма в целом, так как это именно его работа, которая была по достоинству оценена. «Хочу поблагодарить Минсельхоз Татарстана за эту высокую, но справедливую оценку», — заключил Кожанов.

Читайте также: «Сернурский сырзавод» получил льготный кредит на развитие от банка ВТБ