В МарГУ подвели итоги Международных дней

Международные дни проводились в Марийском государственном университете с 27 по 29 мая в рамках реализации проекта Erasmus+ - Jean Monnet «European Quality Assurance for Students, EQAS».
МарГУ

Йошкар-Ола, 30 мая. Международные дни проводились в Марийском государственном университете с 27 по 29 мая в рамках реализации проекта Erasmus+ — Jean Monnet «European Quality Assurance for Students, EQAS».

МарГУ

В продолжение трех насыщенных дней:

  • более 600 человек приняли участие в событийной программе;
  • было проведено более 20 тематических мероприятий, в числе которых – открытие и испытания вузовского отборочного чемпионата по стандартам «WorldSkills», форсайт-сессии, семинары, дискуссионные площадки, представления и обсуждения докладов;
  • перед слушателями выступили более 10 именитых спикеров и представителей иностранных делегаций, например, директор ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» Лемка Измайлова, специальный уполномоченный Фонда аккредитации международных программ по бизнес-администрированию (FIBAA) Биргер Хендрикс, профессор Высшей школы г. Оснабрюк (Hochschule Osnabrück — University ofApplied Sciences) Гемлих Фолькер.

Кроме того, иностранные гости посетили Кумысную ферму ЗАО Племзавода «Семеновский» и встретились с ректором МарГУ Михаилом Швецовым, чтобы подвести главные итоги Международных дней.

МарГУ

Стороны отметили, что процесс обмена опытом стал чрезвычайно продуктивным, ведь за относительно короткий срок удалось обсудить эффективные практики участия студентов в гарантии качества образования и специфику международной аккредитации в соответствии с европейскими стандартами, а также провести обучающие тренинги и сессии по формированию соответствующих компетенций.

МарГУ

Безусловно, учитывая исключительно положительный опыт проведения Международных дней, можно утверждать, что такие мероприятия будут проводиться МарГУ и в последующие годы.