Горячую воду дадут в понедельник в Йошкар-Оле

Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 завершила гидравлические испытания и начала ремонт на тепловых сетях.
rubtsovskmv.ru

Йошкар-Ола, 30 мая. Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 завершила гидравлические испытания и начала ремонт на тепловых сетях. Об этом сообщила ГТРК «Марий Эл».

Горячую воду дадут потребителям предприятия уже 3 июня.

В настоящее время одна из бригад предприятия работает на перекрестке улиц Вашская и Карла Маркса, где в ходе гидравлических испытаний был обнаружен порыв тепловой сети. Специалисты после обследования состояния труб решили вырезать поврежденную часть теплопровода. Работы на этом участке планируют завершить к концу недели.

В это же время ведется плановая замена и реконструкция старых трубопроводов. На пересечении улиц Первомайская и Красноармейская работники ТЭЦ-1 заменили магистральную тепловую сеть на более прочные и износостойкие трубы. Несколько бригад предприятия ликвидируют порывы на тепловых сетях на разных участках в Йошкар-Оле.

Специалисты ТЭЦ-1 сообщают, что после гидравлических испытаний было выявлено 71 повреждение, в том числе шесть повреждений на сетях потребителей. Коммунальщики подчеркивают, что старые трубы не выдерживают гидравлического удара.