Жителей Марий Эл приглашают на Сабантуй в Самарскую область

Жителей Марий Эл приглашают десятый Всероссийский сельский Сабантуй в село Камышла Самарской области.
© Константин Терехов

Йошкар-Ола, 30 мая. Жителей Марий Эл приглашают десятый Всероссийский сельский Сабантуй в село Камышла Самарской области. Об этом сообщают организаторы праздника.

Сабантуй пройдет 29 июня. На праздник соберутся гости из 30 регионов России. Они смогут познакомиться с особенностями традиций и быта проживающих в Самарской области народов и поучаствовать в увлекательных мероприятиях.

С 10.00 в Камышле начнется насыщенная программа. Жители и гости села будут чествовать батыров весеннее-полевых работ. После приветствие начнется красочная церемония открытия Сабантуя, в которой будут участвовать порядка 500 артистов и коллективов. Звезды татарской эстрады, известные артисты и творческие коллективы Самарской области выступят на праздничном концерте.

На ипподроме пройдут скачки и специальный забег на приз губернатора. В течения дня состоятся спортивные состязания по национальной борьбе куреш, победителю которых достанутся баран и автомобиль. Гостей праздника также ждут трюковая шоу-программа и народные игры.