Заключен договор о сотрудничестве между МарГУ и банком «Открытие»

В Марийском государственном университете состоялось подписание договора с публичным акционерным обществом Банк «Финансовая корпорация «Открытие».
МарГУ

Йошкар-Ола, 31 мая. В Марийском государственном университете состоялось подписание договора с публичным акционерным обществом Банк «Финансовая корпорация «Открытие».

Мероприятие было проведено в рамках деловой программы II отборочного чемпионата Марийского государственного университета по стандартам WorldSkills. Участие в торжественной церемонии подписания соглашения приняли ректор МарГУ Михаил Швецов, управляющий операционным офисом (Йошкар-Олинский) Филиала Приволжский Публичного акционерного общества Банк (Финансовая корпорация «Открытие») Юрий Ерошкин, участники и эксперты отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills.

МарГУ

В своем вступительном слове Михаил Швецов выказал уверенность, «что уже налаженное сотрудничество МарГУ и банка «Открытие» будет только углубляться, а студенты и сотрудники получат возможность принимать участие в профильных стажировках и грантовых конкурсах».

«Кроме того, мы надеемся, сложение усилий вуза и банка приведет к тому, что вскоре участники чемпионата WorldSkills смогут состязаться на новой площадке, посвященной предпринимательству», – отметил ректор МарГУ.

МарГУ

Особую значимость события подчеркнул и управляющий операционным офисом (Йошкар-Олинский) Филиала Приволжский ПАО Банк (Финансовая корпорация «Открытие») Юрий Ерошкин, ведь взаимодействие МарГУ и банка предполагает организацию стажировок и практик студентов на базе банка, осуществление совместной инновационной деятельности в образовательной, научной и производственной сферах.