Какие законы вступят в силу с 1 июня в РФ

С наступлением календарного лета жителей Марий Эл, как и всех регионов большой страны, ожидают определенные нововведения.
МедиаПоток / Константин Терехов

Москва, 1 июня. С наступлением календарного лета жителей Марий Эл, как и всех регионов большой страны, ожидают определенные нововведения.

ptzgovorit.ru

Во-первых, начиная с сегодняшнего дня ежемесячные детские выплаты можно будет получать не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания. До этого получать соцподдержку от государства можно было по месту прописки.

sibhar.ru

Во-вторых, с 1 июня в России официально больше нет внутрисетевого роуминга. Иначе говоря, граждане могут свободно перемещаться по регионам, больше могут не думать о дополнительных тратах на связь. Правда, многие операторы уже перешли на эту систему, не ожидая законодателей.

pravo-sfera.ru

В-третьих, с наступлением лета в России вступила в силу новая норма составления завещаний: теперь супруги могут составить совместный документ. Это удобно – теперь паре не придется делить совместное имущество, прежде чем перейти к оформлению своей воли.

wallbox.ru

В-четвертых, с начала июня процедура получения разрешения на внесение изменений в конструкцию автомобиля в России станет понятнее. Это касается в первую очередь любителей тюнинга, а также тех, кто хотел бы перейти на использование газа в качестве топлива.

kaluga.online

В-пятых, в июне, а именно третьего числа, в 36 регионах России, в том числе в Марий Эл, состоится третий этап перехода на цифровое телевидение. После перехода на «цифру» у жителей России будет в распоряжении набор каналов высокого качества. К слову, полный переход в стране на цифровое вещание завершится в середине октября.