В Йошкар-Оле прошла встреча с директором ВЦИОМ

В своем докладе генеральный директор отобразил основные направления деятельности ВЦИОМа, рассказал о структуре современного рынка, маркетинговых исследованиях

Йошкар-Ола, 19 мая — МедиаПоток. В Йошкар-Оле состоялась встреча с генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

19 мая в главном корпусе Марийского государственного университета прошла первая в истории республики встреча с генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерием Федоровым. Помимо студентов на встрече присутствовали: постоянный представитель Марий Эл при президенте РФ Андрей Костенко, министр культуры по делам печати и национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр образования Республики Марий Эл Галина Швецова, а также ректор МарГУ Николай Швецов.

В своем докладе генеральный директор отобразил основные направления деятельности ВЦИОМа, рассказал о структуре современного рынка, маркетинговых исследованиях. Кроме того, Валерий Федоров сообщил об исследованиях в области рынка, раскрыл суть использования модели Гэллапа в проведении опросов. После своего доклада Федоров ответил на вопросы студентов и сотрудников университета. В ответе на вопрос о финансировании и основной специализации ВЦИОМа Валерий Валерьевич выделил, что деятельность центра осуществляется за счет государственного финансирования, а главным заказчиком соответственно является администрация президента. Но помимо администрации ВЦИОМ работает с министерствами транспорта, обороны, МВД и другими. Федоров особо выделил тот факт, что исследования центра не подлежат фальсификации, максимум, на который может пойти организация, — это отказ от публикации данных.

Владилен Мошков
Фото Анастасии Вилисовой