В выходные в авариях пострадали шесть жителей Марий Эл и восемь детей

В десяти автомобильных авариях в Марий Эл за минувшие выходные пострадали восемь детей, шестеро взрослых, а также два лося.
vk.com/public72823138

Йошкар-Ола, 3 июня. В десяти автомобильных авариях в Марий Эл за минувшие выходные пострадали восемь детей, шестеро взрослых, а также два лося.

С 31 мая по 2 июня в республики зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали дети, подростки и взрослые.

В пятницу в Йошкар-Оле на Первомайской водитель троллейбуса слишком резко дал по тормозам. Одна из пассажирок не удержалась на ногах, упала и получила травмы. Ей предстоит курс амбулаторного лечения.

Вечером того же дня на Волкова водитель иномарки наехал на пятилетнюю девочку, которая без сопровождения взрослых выбежала на проезжую часть. Ребенка доставили в больницу. Как подчеркивают в ГИБДД, одной из главных причин аварии стало отсутствие родительского контроля.

Немногим позднее в пятницу на Козьмодемьянском тракте водитель LADA Kalina сбил лося, внезапно выбежавшего на дорогу. Мужчина получил травмы, о судьбе животного не сообщается.

vk.com/public72823138

Утром в субботу в полицию обратилась женщина, сообщившая, что ее сбила машина. Неустановленный водитель совершил ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе в Волжском районе и скрылся.

Четверо детей пострадали в результате аварии на 24-м километре Сернурского тракта, где опрокинулась еще одна Kalina. Женщина, находившаяся за рулем, не справилась с управлением, машину выбросило в левый кювет, где она опрокинулась. Все дети, которым было от семи месяцев до семи лет, были пристегнуты удерживающими устройствами, поэтому не получили серьезных травм.

vk.com/public72823138

В тот же день в Йошкар-Оле на улице Машиностроителей молодой водитель, также за рулем LADA Kalina, врезался в дерево. По предварительным данным, парень переоценил свои возможности, проигнорировал требования ПДД и на высокой скорости потерял контроль над машиной.

vk.com/public72823138

14-летняя велосипедистка попала под колеса авто на улице Карла Либкнехта в Йошкар-Оле, не уступив дорогу автомашине, ехавшей в попутном направлении, при перестроении.

vk.com/public72823138

На исходе дня в субботу водитель LADA Priora сбил лося на 25-м км Сернурского тракта. Серьезные травмы получила пассажирка автомобиля, ее доставили в больницу.

vk.com/public72823138

В воскресенье вечером на пешеходном переходе на бульваре Победы в Йошкар-Оле неопытный водитель сбил мужчину, переходившего дорогу по «зебре» с ребенком на руках. Мальчика госпитализировали, его отцу назначено амбулаторное лечение.