Глава Минспорттуризма рассказала о подготовке к Спартакиаде инвалидов

Министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова рассказала о подготовке к Спартакиаде инвалидов в ходе очередной встречи «Диалога на равных».
Минспорттуризма Марий Эл

Йошкар-Ола, 3 июня. Министр молодежной политики, спорта и туризма республики Лидия Батюкова рассказала о подготовке к Спартакиаде инвалидов в ходе очередной встречи «Диалога на равных».

vk.com/Спорт в Республике Марий Эл

Студенты МарГУ задали вопросы главе ведомства о подготовке к III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Лидия Батюкова не только рассказала о масштабах работ, но и показала эскизы формы для спортсменов, которые будут представлять республику. Сейчас в столице Марий Эл выходит на финишную прямую ремонт в местах проживаниях и питания спортсменов. Кроме того, на общественных объектах эксперты проводят тесты.

Денис Речкин

Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит подготовку к масштабному спортивному форуму под личным контролем. Руководитель региона отмечал, что подготовка к Спартакиаде проходит строго по намеченному графику.

Отметим, что на днях в Йошкар-Оле собирался штаб волонтерского движения. В республику на Спартакиаду планируют приехать более 2 тысяч человек. Гостям спортивного праздника будут помогать 360 волонтеров.