В Йошкар-Оле на «зебре» иномарка сбила школьницу

За минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.
vk.com/public72823138

Йошкар-Ола, 4 июня. За минувшие сутки в Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

Утром во вторник в столице Марий Эл на улице Машиностроителей 62-летний водитель за рулем KIA Spectra сбил 11-летнюю школьницу, которая, по предварительным данным, переходила дорогу по «зебре». Девочка отделалась легкими травмами, ее осмотрели в больнице, где назначили амбулаторное лечение.

vk.com/public72823138

35-летняя женщина в то же утро стала жертвой резких маневров водителя маршрутки, который уходил от столкновения с Renault Logan, в который, в свою очередь, врезалась «четырнадцатая». По версии ГИБДД за рулем ВАЗ-2114 находился пьяный мужчина. Женщину доставили в больницу, где прописали амбулаторное лечение.

vk.com/public72823138

Днем на Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле 41-летний водитель Renault Logan врезался в ВАЗ-2190. По предварительным данным, мужчина пытался повернуть налево вне перекрестка и не уступил дорогу встречному автомобилю. В результате пострадали шестилетняя девочка и 35-летняя женщина.

Всего за сутки сотрудники Госавтоинспекции предотвратили 270 нарушений ПДД и задержали пять водителей в состоянии алкогольного опьянения. Одному из них за повторное управление автомобилем подшофе грозит уголовное наказание.