Власти Марий Эл планируют на ПМЭФ заключить ряд крупных соглашений

Власти Марий Эл планируют на ПМЭФ заключить ряд крупных соглашений для повышения экономического потенциала региона.

Йошкар-Ола, 4 июня. Власти Марий Эл планируют на ПМЭФ заключить ряд крупных соглашений для повышения экономического потенциала региона.

С 6 июня по 8 июня глава Марий Эл Александр Евстифеев будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме. Руководитель региона подпишет несколько соглашений.

Республика планирует сотрудничать с Кировской областью в таких сферах, как торгово-экономическая, научно-техническая и культурная. Кроме того, Евстифеев подпишет соглашения со Сбербанком России о реализации экономической, инвестиционной и социальной политики в регионе, а также с Почта Банк о повышении экономического потенциала и доступности услуг в Марий Эл. Также будет заключено соглашение с компанией «1С».

Планируется, что правительство республики достигнет договоренностей с Российским экспортным центром о продвижении несырьевого экспорта через электронные продажи.

Ожидается, что будет достигнуть трехстороннее соглашение с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».

Отметим, что Александр Евстифеев поучаствует в сессиях форума и проведет деловые встречи с председателями Россетей и Волго-Вятским филиалом Сбербанка.