В Марий Эл в 2016 году будут открыты 13 сельских амбулаторий

Вопросы реализации программы строительства медицинских учреждений в сельской местности в текущем году обсуждались на встрече Леонида Маркелова и Владимира Шишкина

В Республике Марий Эл из 13 запланированных к открытию в 2016 году, свои двери уже распахнули сельские амбулатории в Моркинском и Мари-Турекском районах.

Как сообщается на Официальном портале, вопросы реализации программы строительства медицинских учреждений в сельской местности в текущем году обсуждались на встрече Главы Марий Эл Леонида Маркелова и министра здравоохранения республики Владимира Шишкина.

Остальные 11 сельских амбулаторий находятся в разной степени готовности. В ходе встречи были уточнены сроки и порядок финансирования строительства объектов, а также обеспечение новых медицинских учреждений всем необходимым оборудованием.

«Мы не будем вводить в эксплуатацию голые стены, как это было раньше. В новых сельских медучреждениях должен быть смонтирован весь комплекс медицинского оборудования, необходимого для их полноценной работы. Я уже не говорю о кадровом обеспечении», — прокомментировал итоги встречи Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов.

Добавим, что также руководитель региона обсудил с министром здравоохранения ход строительства новой поликлиники в Козьмодемьянске.