Евстифеев прокомментировал начало работы ПМЭФ-2019

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал о начале работы Петербургского международного экономического форума.

Петербург, 6 июня. Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал о начале работы Петербургского международного экономического форума.

Руководитель региона отметил, что республика примет активное участие в работе делового мероприятия, правительство подготовило для подписания проекты соглашений.

«Один из основных документов — это соглашение со Сбербанком, который является нашим основным финансовым партнером. Мы сотрудничаем не только в плане зарплатных проектов, но и в  инвестиционных и в других программах», — отметил Евстифеев.

Глава Марий Эл рассказал, что основные ожидания от участия в форуме связаны с экономическим эффектом. Кроме того, в ходе мероприятия правительство собирается выстраивать отношения с партнерами и инвесторами, которые готовы работать с республикой в сферах промышленности, сельского хозяйства и образования.

«Утром нам уже поступили предложения о сотрудничестве. Это все для нас значимо», — резюмирует руководитель региона.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге стартует Петербургский международный экономический форум. Марий Эл планируют заключить ряд соглашений. Планируется, что Александр Евстифеев проведет деловые встречи с председателями Россетей и Волго-Вятским филиалом Сбербанка.