Марий Эл и Почта Банк подписали партнерское соглашение на ПМЭФ-2019

Марий Эл и Почта Банк подписали партнерское соглашение по нескольким направлениям на ПМЭФ-2019.

Петербург, 6 июня. Марий Эл и Почта Банк подписали партнерское соглашение по нескольким направлениям на ПМЭФ-2019.

Планируется, что сотрудничество будет происходить в социально-экономической сфере. Документ подписали глава Марий Эл Александр Евстифеев и президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

В течение двух лет, с 2019 по 2020 годы, в республике планируется реализовать комплекс мер для повышения экономического потенциала. Кроме того, в Марий Эл продолжится развитие сети Почта Банка, а жителям региона будут доступны качественные услуги.

По мнению Евстифеева, после подписания соглашения партнерство между Марий Эл и Почта Банком расширится. В свою очередь, Дмитрий Руденко отметил, что для Почта Банка важно, чтобы даже в самых отдаленных районах республики у жителей была возможность получать банковские услуги.

Кроме того, в Марий Эл банк планирует участвовать в повышении финансовой грамотности граждан. В прошлом году Почта Банк организовал 63 мероприятия, в которых приняли участие более 1,5 тысяч человек.

Сегодня Александр Евстифеев принимает активное участие в ПМЭФ-2019. В первой половине дня руководитель региона подписал несколько партнерских документов. Так, в сфере нацпроектов Марий Эл будет сотрудничать с Кировской областью.

Следующий соглашение касается  внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Также в сфере финансов и инвестиций достигнуто партнерство со Сбербанком.