В Марий Эл прошел турнир по футболу среди детских команд

Соревнования по футболу среди детских команд прошли сегодня в поселке Светлом, турнир провели энтузиасты своего дела.

Медведевский район, 8 июня. Соревнования по футболу среди детских команд прошли сегодня в поселке Светлом, турнир провели энтузиасты своего дела.

Развитие детского спорта – важная задача в деле формирования здоровой и сильной нации, фундамент будущего страны. Недаром в национальных проектах, предложенных Владимиром Путиным, значительное место отводится созданию максимально широких возможностей для занятий спортом: это ремонт школьных спортзалов, строительство пришкольных стадионов и площадок комплекса ГТО…

putin.kremlin.ru

А то, что эти стадионы простаивать не будут, доказывает сама жизнь. Сегодня юные футболисты сражались за Кубок поселка Светлый для юношеских команд 2004-2005 годов рождения. Среди участников межрайонного турнира оказались команды из Йошкар-Олы и сразу нескольких районов республики. Организатором выступил сотрудник женской колонии Юрий Анатольевич Шамшуров, на чьих плечах и держится это начинание.

Футбол — не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Именно восторг царил на площадке в ходе сражений. Самой зрелищной и насыщенной опасными моментами игрой стал матч за первое место между командами «Юниор» и «Звезда». С первой до последней минуты игра держала в напряжении болельщиков.

По итогам игры в лидеры выбилось три команды «Звезда» (Советский), «Сурты» (Русский Кукмор) и «Юниор» (Йошкар-Ола), а в борьбе за первое место между «Юниором» и «Звездой» со счетом 2:1 победу одержала советская команда, которая и стала обладателем кубка.

Проведение турнира поддержал и генеральный директор ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича» Алексей Моисеев: он обратился к игрокам команд с благодарственным словом по итогам игры и вручил памятные подарки командам и игрокам. Алексей Иванович отметил, что «проигравших в игре нет, так как желание достичь результатов в честной борьбе — это уже победа над собой…»

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в рамках проекта «Спорт — норма жизни», реализацию которого контролирует лично Глава Марий Эл Александр Евстифеев, республика получит новое спортивное оборудование…